Такой бизнес на курах и продаже яиц в сельской местности – это весьма прибыльное занятие. Ведь куриное яйцо, самый ходовой продукт в нашей жизни. Значит куры несушки как бизнес весьма отличная идея.
Куриное яйцо используют, как и в кулинарии, так и в салатах, также готовят на завтрак, и на ужин. Разведение кур занятие прибыльное.
Такое дело, как разведение кур, почти не требует существенных затрат. Достаточно только построить курятник у себя во дворе и закупить кур. Закупать желательно месячных цыплят, так они уже окрепшие.
Курица-несушка, очень верна своему двору. Держатся они в основном стайкой. В деревнях люди отпускают их спокойно гулять по двору, не боясь, что курица потеряется. В каждом курятнике должен быть петух, без петуха куры будут нестись, но не будет только цыплят. Курицы, которые проживают без петуха, несут яйца только для еды. Но если вы задумаете, чтобы куры приносили потомство, то петух просто необходим в этой ситуации.
Сколько нужно закупить несушек?
А закупать надо столько, на какое количество рассчитан ваш курятник.
Курицы питаются всеми зерновыми культурами, но предпочитают все же пшеницу. Всякие добавки курам, без надобности. Летом в деревне много витамин, потому что куры свободно перемещаются по ограде и самостоятельно добывают себе корм. Некоторые люди подрезают курам крылья, чтобы они не перелетали к соседям на ночёвку.
Одна курица-несушка в неделю даёт 2-3 яйца, а значит 50 кур, снесут 100-130 яиц. Десяток деревенских яиц стоит от 50 до 80 рублей. В каждом регионе свои расценки на куриные яйца, но, тем не менее, результат недельной прибыли на лицо. Удачи и успеха. Читайте далее, о курицах - гриль и как создать данный вид бизнеса. Все о заработке и бизнесе на rabotajsam.ru
Поделиться в соц. сетях
Были однажды у меня и куры и утки, декоративные, правда, но яйца были вполне настоящими. Не долго счастье длилось — наша собака все расставила по своим местам.
8 февраля, 2014 at 21:37
У меня были декоративные карликовые курочки,яйца несли мне даже кажется больше, чем обычные, а умницы были, особенно петух по кличке Гоша. Почему — то нравилось ему на моем плече ездить. Пришлось отправить их родителям, когда переехали. А бизнес на курах несушках действительно отличный.))
Наверно, это действительно не плохой бизнес. Было бы желание работать.
8 февраля, 2014 at 21:18
Когда живешь в сельской местности создать этот бизнес нетрудно)), а клиентов всегда будет много, те же соседи.
Добрый день. Как напугать нерадивого хозяина, который не досматривает кур? хочу сделать газон, но из-за его кур — это выглядит безнадежно. что можно насыпать на газон: зерно может какое приправленное, чтоб они дурными походили, а он попытался бы думать головой, а не жопой…спасибо
26 апреля, 2014 at 20:48
Конечно, тоже могу сказать помимо пользы куры — дуры несут в соседские огороды разбой и разорение)). Тоже был опыт с соседями — ругались и не раз…нет — нет да пролезают и все хаос… Помог решить тяжбу мой пес Грей (овчарка) уж очень он любил кур давить, поэтому сидел на цепи крепко и надежно дабы не ругаться с соседями. Соседи же наоборот не как не хотели слышать о своих курах в моем огороде. Так вот моя умница Грей, что стал делать — куры ходили в нашей ограде, а пес понимал, что их не достать далековато. Вот он стал просто вытаскивать хлеб из миски с супом и оставлять рядом, а сам этакий добряк инфантильный ложился чуть поодаль и с прикрытыми глазами наблюдал. Куры вначале с опаской потом все смелее с жадностью делили и склевывали хлеб — косясь на пса — тот ни движения, когда дурость кур доходила до предела и они почти не топтались по собаке — Грей резким движением сразу душил двух кур. Так продолжалось несколько раз. СОСЕДИ ВЗДУМАЛИ ИСКАТЬ ПРАВДЫ, ДЕ МЫ ТВОЮ СОБАКУ ПРИСТРЕЛИМ. Попробуйте она в своем огороде надежно зацеплена… В итоге соседи поставили забор! Ура! Вот так моя собака спасла мой огород. Кур больше не было к несчастью Грея))))
26 апреля, 2014 at 21:04
Не слышали анекдота из жизни про вишню и кур. Вишни были в спиртоном и их выкинули на улицу, куры их наклевались и пришли домой заснули мертвецки пьяным сном — бабуся подумала сдохли и пока теплые (что добру пропадать) Быстренько ощипала их, вошла в дом за чем — то выходить а там куры голые по двору бегают шатаются))))